IL TEAM

IL TEAM

Elio Epifani – Presidente

Elio Epifani è il fondatore e presidente dell’affermato gruppo Vox che include varie società sussidiarie in tutto il mondo. Appassionato imprenditore del settore turistico, dal 2001 Elio ha sviluppato e creato una serie di prodotti e servizi B2B e B2B2C di successo. Il suo acume imprenditoriale ha determinato una crescita annuale da record che ha comportato un costante coinvolgimento della Vox in nuovi mercati e iniziative.

Email – elio.epifani@voxtours.com

Fabio Primerano – CEO

Laureato in ingegneria, Fabio Primerano vive di tecnologia. Nel 2014 ha rivoluzionato la posizione di Vox nel settore dei viaggi introducendo sistemi e prodotti tecnologici innovativi. Oggi, Fabio è CEO di Vox S.p.A, ed è impegnato ad ampliare gli orizzonti dell’azienda, coniugando la posizione di leader mondiale di sistemi di Radioguida a quella di punto di riferimento nel settore del turismo digitale.

Email – fabio.primerano@voxtours.com

John Boulding – CMO

Motivato, esperto ed appassionato del settore, John Boulding è il CMO di Vox S.p.A. È’ un guru nel campo dell’innovazione, branding e gestione aziendale. John è un comunicatore ed uno stratega eccezionale, con una vasta conoscenza dei prodotti e un solido background in amministrazione di società pubbliche e private.

Email – john.boulding@voxtours.com

Filippo Buranelli – CTO

Filippo Buranelli è il dinamico ed intraprendente CTO di Vox. Non solo è a capo della squadra vendite tedesca ma è la forza motrice delle innovazioni tecnologiche all’interno di Vox. Il suo contributo è stato fondamentale nella creazione dei nuovi prodotti digitali Vox presenti sul mercato dal 2015.

Email – filippo.buranelli@voxdeutschland.de

Francesco Epifani – Project Manager

Appassionato di tecnologia, Francesco si occupa di una vasta gamma di progetti all’interno di Vox, curandone tutte le fasi – dall’ideazione alla vendita. Grazie al suo impegno e ai suoi suggerimenti, la società è notevolmente cresciuta diversificando l’offerta di prodotti sul mercato.

Email – francesco.epifani@voxtours.com

Enrico Mecozzi – Responsabile vendite e sviluppo commerciale Vox

Responsabile di tutta le attività strategiche ed operative di Vox, Enrico e il suo team curano tutte le relazioni con i clienti. Grazie alla sua ampia esperienza del settore, Enrico si occupa anche di business development e inserimento in nuovi mercati. La sua capacità di rispondere alle esigenze dei clienti e la sua lungimiranza hanno contribuito alla crescita continua della società in questi anni.

Email – enrico.mecozzi@voxtours.com

Katie Wood – Marketing Coordinator

Email – katie.wood@voxtours.com

UFFICI REGIONALI

ITALIA SETTENTRIONALE

Ombretta Rossi

Managing Director

Email – ombretta.rossi@voxtours.com

AMERICA

Marc Colenbrander

Managing Director

Email – marc@voxnetwork.com

UK

Massimo Primerano

Managing Director

Email – massimo.primerano@voxtours.co.uk

ASIA PACIFICO

Roy Wang

Managing Director

Email – info@voxasia.hk

SPAGNA

Jorge Moral Cervantes

Managing Director

Email – jorge.moral@voxtours.es

AUSTRALASIA

Peter Smith

Managing Director

Email – peter.smith@voxtours.com

FRANCIA

Daniele Marchesiello

Managing Director

Email daniele.marchesiello@voxtours.fr

GERMANIA

Filippo Buranelli

Managing Director

Email – filippo.buranelli@voxdeutschland.de