L’EQUIPE

L’EQUIPE

Elio Epifani – President

Elio Epifani est le fondateur et président du très populaire Groupe Vox, qui regroupe diverses filiales dans le monde. Entrepreneur passionné dans le secteur du tourisme et des services, il a développé et créé un certain nombre de produits et de services B2B et B2B2C à succès depuis 2001. Son sens aigu des affaires a permis une croissance annuelle record et une expansion rapide dans des nouveaux marchés et entreprises.

Email – elio.epifani@voxtours.com

 

Fabio Primerano – CEO

Fabio Primerano est diplômé en ingénierie et il se nourrit de technologie. En 2014, il a révolutionné la position de Vox dans le secteur des voyages en introduisant des systèmes et des produits de gestion technologiques innovants. Aujourd’hui, Fabio est PDG de Vox S.p.A et jette les bases pour compte de la société, fournisseur mondial reconnu de systèmes d’audio guidage, afin de devenir également le leader des solutions numérique pour le tourisme, dans l’industrie du voyage.

Email – fabio.primerano@voxtours.com

John Boulding – CMO

John Boulding est le directeur du marketing hautement motivé, expérimenté et passionné de Vox S.p.A. Il est un expert en innovation, en stratégie de marque et en gestion du changement. John est un communicateur et un stratège commercial inspirant, possédant une vaste connaissance des produits et des opérations touristiques et une solide expérience en administration des affaires cumulées dans des entreprises privées et publiques.

Email – john.boulding@voxtours.com

Filippo Buranelli – CTO

Filippo Buranelli est le CTO dynamique et entreprenant de Vox. Il est non seulement à la tête de l’équipe des ventes allemande, mais est également à l’origine des majeures innovations de la chaîne de production technologique Vox. Sa contribution a été primordiale dans la création des nouveaux produits numériques Vox qui sont déployés depuis 2015.

Email – filippo.buranelli@voxdeutschland.de

Francesco Epifani – Project Manager

La technologie est la passion de Francesco. Il contribue habilement à la croissance de la société en participant à des projets allant des opérations aux activités de marketing et de vente stratégiques.

Email – francesco.epifani@voxtours.com

Enrico Mecozzi – Head of Business Development

Enrico est responsable de la gestion globale des activités stratégiques, opérationnelles et de relation client. Il est très expérimenté et spécialisé dans les offres concurrentielles, les besoins en perspectives et la compréhension des nouveaux marchés. Son savoir-faire est très efficace pour la croissance ambitieuse de la société.

Email – enrico.mecozzi@voxtours.com

SIÈGES RÈGIONAUX

AMÉRIQUES

Marc Colenbrander

Directeur général

Email – marc@voxnetwork.com

ASIE-PACIFIQUE

Roy Wang

Directeur général

Email – info@voxasia.hk

Grande-Bretagne.

Massimo Primerano

Directeur général

Email – massimo.primerano@voxtours.co.uk

AUSTRALASIE

Peter Smith

Directeur général

Email – peter.smith@voxtours.com

ESPAGNE

Jorge Moral Cervantes

Directeur général

Email – jorge.moral@voxtours.es

ALLEMAGNE

Filippo Buranelli

Directeur général

Email – filippo.buranelli@voxdeutschland.de

FRANCE

Daniele Marchesiello

Directeur général

Email daniele.marchesiello@voxtours.fr