EL EQUIPO

EL EQUIPO

Elio Epifani – Presidente

Elio Epifani es el fundador y Presidente del exitoso Grupo Vox, incorporando varias compañías subsidiarias alrededor del mundo. Es un apasionado emprendedor en el sector Turístico y de Servicios. Ha creado y desarrollado una serie de productos y servicios B2B y B2B2C de gran aceptación desde el año 2001. Su visión para los negocios ha impulsado un crecimiento récord, año tras año, con una rápida expansión en nuevos mercados y empresas.

Email – elio.epifani@voxtours.com

Fabio Primerano – CEO

Fabio Primerano, graduado en Ingeniería y Desarrollo Tecnológico. En 2014, revolucionó el posicionamiento de Vox en la industria turística al introducir innovadores productos y sistemas de gestión tecnológica. En la actualidad, Fabio es el CEO de Vox S.p.A, y está convirtiendo a la compañía en el proveedor líder mundial de sistemas de Audio – Radioguías, así como de soluciones digitales para el sector turístico.

Email – fabio.primerano@voxtours.com

John Boulding – CMO

John Boulding es el CMO altamente motivado, experimentado y apasionado de Vox S.p.A. Es un experto en innovación, marca y gestión de cambios. John es un comunicador y estratega de negocios inspirador, con un amplio conocimiento de productos y operaciones turísticas y un sólido historial de administración de empresas tanto privadas como públicas.

Email – john.boulding@voxtours.com

Filippo Buranelli – CTO

Filippo Buranelli es el CTO dinámico y emprendedor de Vox. No solo dirige el equipo de ventas alemán, sino que es la fuerza impulsora de las innovaciones nuevas y poderosas en la línea de producción tecnológica Vox. Su contribución ha sido primordial en la creación de los nuevos productos digitales Vox que se han lanzado desde 2015.

Email – filippo.buranelli@voxdeutschland.de

Francesco Epifani – Project Manager

La tecnología es la pasión de Francesco. Contribuye hábilmente al crecimiento de la empresa con su dedicación a proyectos que van desde operaciones hasta actividades de marketing y ventas estratégicas.

Email – francesco.epifani@voxtours.com

Enrico Mecozzi – Director de Desarrollo de Negocios

Enrico es responsable de la gestión general de las actividades estratégicas, operativas y de relación con el cliente. Es altamente experimentado y está especializado en ofertas competitivas, necesidades de prospectos y penetración en nuevos mercados. Su estilo inteligente es altamente efectivo para impulsar el ambicioso crecimiento de la compañía.

Email – enrico.mecozzi@voxtours.com

Katie Wood – Marketing Coordinator

Email – katie.wood@voxtours.com

OFICINAS REGIONALES

ITALIA DEL NORTE

Ombretta Rossi

Director Ejecutivo

Email – ombretta.rossi@voxtours.com

AMÉRICA

Marc Colenbrander

Director Ejecutivo

Email – marc@voxnetwork.com

REINO UNIDO

Massimo Primerano

Director Ejecutivo

Email – massimo.primerano@voxtours.co.uk

ASIA

Roy Wang

Director Ejecutivo

Email – info@voxasia.hk

ESPAÑA

Jorge Moral Cervantes

Director Ejecutivo

Email – jorge.moral@voxtours.es

AUSTRALASIA

Peter Smith

Director Ejecutivo

Email – peter.smith@voxtours.com

FRANCIA

Daniele Marchesiello

Director Ejecutivo

Email daniele.marchesiello@voxtours.fr

ALEMANIA

Filippo Buranelli

Director Ejecutivo

Email – filippo.buranelli@voxdeutschland.de