UNSER TEAM

UNSER TEAM

Elio Epifani – Firmenchef

Elio Epifani ist Gründer und Firmenchef der erfolgreichen Vox Gruppe, die verschiedene Tochtergesellschaften weltweit angehören. Mit seiner Leidenschaft als Unternehmer in der Tourismus- und Dienstleistungsbranche hat er seit 2001 eine Reihe von erfolgreichen B2B und B2B2C-Produkten und Dienstleistung auf den Markt gebracht. Sein starker Geschäftssinn hat die alljährlichen Rekord-Zahlen und schnelle Geschäftsexpansion in reelle Markterschließung und neue unternehmerische Projekte verwandelt.

Email – elio.epifani@voxtours.com

Fabio Primerano – Geschäftsführer

Fabio Primerano absolvierte sein Studium in Ingenieurwissenschaften und setzt ganz auf Technologie. 2014 revolutionierte er die Position von Vox in der Reiseindustrie, indem er technologisch innovative Management-Systeme und Produkte einführte. Heute ist Fabio Geschäftsführer der Vox AG und hat es geschafft, dieses weltweit führende Unternehmen für Audioguide-Systeme zum Leader für digitale Lösungen der Reiseindustrie zu machen.

Email – fabio.primerano@voxtours.com

John Boulding – Geschäftsführer Marketing & Vertrieb

John Boulding ist der hoch motivierte, erfahrene und leidenschaftliche CMO von Vox. Er ist Experte in Sachen Innovation, Branding und Management von Veränderungsprozessen. John ist ein Kommunikator und Business-Stratege, mit weitreichenden Kenntnissen im Bereich von Tourismus-Produkten und Prozessen, und verfügt über solide betriebswirtschaftliche Kenntnisse sowohl im privaten als auch im öffentlichen Bereich.

Email – john.boulding@voxtours.com

Filippo Buranelli – Leitender Technischer Geschäftsführer

Filippo Buranelli ist der dynamische und geschäftstüchtige CTO bei Vox. Er leitet nicht nur das deutsche Verkaufs-Team, sondern ist auch die treibende Kraft, die hinter den neuen Innovationen der technologischen Produktion von Vox steckt. Sein Beitrag war vorrangig bei der Entwicklung der neuen digitalen Vox Produkte, die seit 2015 auf den Markt gebracht wurden.

Email – filippo.buranelli@voxdeutschland.de

Francesco Epifani – Projekt-Manager

Technologie ist Francescos Leidenschaft. Geschickt hilft er mit, das Wachstum des Unternehmens zu fördern, wobei sein Beitrag von der Projekt-Durchführung hin zu Marketingstrategien und Verkaufs-Tätigkeiten reichen.

Email – francesco.epifani@voxtours.com

Enrico Mecozzi – Leiter Geschäftsentwicklung

Enrico ist verantwortlich für das Gesamtmanagement von strategischen und betriebswirtschaftlichen Firmenaktivitäten sowie für Aktivitäten in Sachen Kundenbetreuung. Er hat große Erfahrung und ist spezialisiert in der Ausarbeitung konkurrenzfähiger Angebote und der Erkennung der Bedürfnisse potenzieller Kunden sowie in der Erschließung neuer Märkte. Sein unternehmerisches Know-how ist von großer Effizienz bei der Firmenexpansion.

Email – enrico.mecozzi@voxtours.com

Katie Wood – Marketing Coordinator

 

Email – katie.wood@voxtours.com

REGIONALE LEITER

NORD ITALIEN

Ombretta Rossi

Geschäftsführender Direktor

Email – ombretta.rossi@voxtours.com

NORD-, MITTEL- und SÜDAMERIKA

Marc Colenbrander

Geschäftsführender Direktor

Email – marc@voxnetwork.com

GROSSBRITANNIEN

Massimo Primerano

Geschäftsführender Direktor

Email – massimo.primerano@voxtours.co.uk

ASIEN PAZIFIK

Roy Wang

Geschäftsführender Direktor

Email – info@voxasia.hk

SPANIEN

Jorge Moral Cervantes

Geschäftsführender Direktor

Email – jorge.moral@voxtours.es

AUSTRALIEN NEUSEELAND

Peter Smith

Geschäftsführender Direktor

Email – peter.smith@voxtours.com

FRANKREICH

Daniele Marchesiello

Geschäftsführender Direktor

Email daniele.marchesiello@voxtours.fr

DEUTSCHLAND

Filippo Buranelli

Geschäftsführender Direktor

Email – filippo.buranelli@voxdeutschland.de